11 мая 2012
05 мая 2012
06 апреля 2012

Новости

21 декабря 2011
В «ОКБ «Травматологический центр» состоится заседание научно-практического общества травматологов-ортопедов Югры «Современные тенденции в лечении переломов костей нижних конечностей»

Традиционно на Обществе соберутся ведущие специалисты медицинских учреждений Югры. В ходе заседания травматологи и ортопеды обсудят классические и современные методы лечения и диагностики переломов костей нижних конечностей. Врачи «Травматологического центра» выступят с докладами об организации обследования и опыте лечения патологий нижних конечностей в учреждении. Также планируется, что хирурги продемонстрируют успешные случаи лечения бедра, голени и таза.

- Каждый год с целью повышения качества оказания ортопедической и травматологической помощи в Югре проходят научные заседания ведущих специалистов, - прокомментировал главный врач «ОКБ «Травматологический центр» Сергей Тарасенко. – Эти встречи становятся площадкой для обучения, развития и обсуждения современных методов лечения для дальнейшего их внедрения и распространения в больницах Ханты-Мансийского автономного округа. В рамках заседания коллеги продемонстрируют свои медицинские достижения в лечении заболеваний нижних конечностей. В нашем медучреждении передовым отделением в лечении данных патологий является травматологическое отделение. Во-первых, это самое первое специализированное отделение в Югре, у них накоплен огромный опыт работы, во-вторых, специалисты постоянно обучаются новым технологиях, проводят высокотехнологичные операции. И им есть чем поделиться с коллегами.

Главный врач «Травматологического центра» также подчеркнул, что подобная совместная работа крайне необходима, потому как позволяет в целом стандартизовать деятельность окружной травматологической службы, что, в конечном результате, несомненно, положительно повлияет на весь лечебный процесс.





Яндекс.Метрика